180 талантливых выпускников СПО

Самый многочисленный выпуск очного отделения Политехнического колледжа ЗГУ за последние 5 лет стал настоящим подарком к 80-летнему юбилею учебного заведения. В этом году ожидается вдвое больше красных дипломов, что свидетельствует о стремлении молодежи постоянно развиваться.

«Дорогие выпускники! Ваше обучение подошло к концу, и теперь у вас есть прочный фундамент, на котором можно строить свою карьеру. Вы имеете возможность развиваться, получать новые знания и навыки, идти к своим целям. Самое ценное в жизни всегда приходит не сразу, оно требует большого времени и усилий. Это касается всех аспектов нашей жизни - семьи, близких, любимых вещей и увлечений. Образование тоже не является исключением. Чтобы добиться успеха, необходимо вложить много сил и терпения. Желаю вам успешного пути, чтобы каждый ваш шаг вел к достижению желаемых результатов!», - обратился с поздравительной речью ректор ЗГУ Евгений Голубев.

Девять групп выпускников пригласили зрителей в увлекательное путешествие по истории студенческой жизни, наполненной незабываемыми моментами, прожитыми за четыре года обучения. Каждая группа представила свою версию десятилетия, начиная с года основания Норильского горно-металлургического техникума - 1944. Очаровательные истории, яркие образы и захватывающие выступления смогли полностью погрузить зрителей в атмосферу тех времен. Концерт стал ярким доказательством того, что студенческие годы - это время, которое навсегда останется в сердцах и воспоминаниях каждого из нас.

«Увидев надпись «выше» на экране, мне пришла мысль: чем выше поднимаешься географически, тем люди вокруг становятся более удивительными, открытыми, добрыми и человечными. Сегодня мы видели ребят, прошедших обучение в колледже самого северного российского университета, их усилия и стремление к знаниям восхищают. Мой восторг, словно бурлящий поток, который не остановить!» - поделился эмоциями директор Политехнического колледжа ЗГУ Петр Великоруссов.

Многие из выпускников планируют продолжить обучение и получить высшее образование, а другие решили взять небольшой перерыв, чтобы обдумать дальнейшие планы и цели.

«С самого начала учебы я ощущал, что могу достичь больших результатов, и сейчас мои родители могут гордиться моими успехами! Пройденные 4 года обучения стали для меня настоящим испытанием на прочность, но моя страсть к строительно-дорожным машинам дала силы продолжать двигаться вперед. На первом курсе были трудности, но уже на втором я осознал, что мне нравятся специальные учебные дисциплины, и я хочу их изучать. В будущем я продолжу обучение в ЗГУ и буду развиваться для дальнейшей карьеры», - поделился выпускник Политехнического колледжа Дмитрий Шкондин.

Прощаясь с учебой, студенты выражали благодарность и уважение к тем, кто всегда был рядом, помогал и вдохновлял на покорение новых высот.

Анастасия Петухова, председатель предметно-цикловой комиссии автоматизации производства и электродинамики:

«Каждый год мы видим новое поколение выпускников, которые не только готовы к трудной работе, но и способны применять свои уникальные таланты и умения. Техническая грамотность и креативность становятся неотъемлемой частью образования, которое мы предоставляем нашим студентам. Этот выпуск дал вторую жизнь забытым макетам! Теперь стенды, созданные выпускниками с любовью, стали неотъемлемой частью нашего колледжа. Они используются для практических занятий и других важных мероприятий».

Наталья Иванова, преподаватель Политехнического колледжа ЗГУ:

«Всегда среди студентов находится тот, кто выделяется особым талантом и усердием. А я расскажу о многочисленной группе горняков – это 26 ярких личностей. С первого курса они дружно шли к своей цели – диплому. Трое из них не смогли дойти до финала, но их уход был справедливо оправдан переездом на материк, но никак не отчислением. Все они настоящие профессионалы в своем деле, дисциплинированные студенты, которые с легкостью справлялись с любыми задачами. Работать с ними было чрезвычайно приятно, ведь они не только любознательные, но и активные».

Екатерина Горпинченко, председатель предметно-цикловой комиссии документационного обеспечения управления:

«Всю профориентационную работу студенты проводили сами. Придумывали игры и различные активности, я только наблюдала и наслаждалась их самостоятельностью. Желаю двигаться только вперед, не терять своего времени и учиться дальше! Чем выше планка - тем интереснее ее достигать».

Нашим выпускникам еще предстоит выполнить важные задачи –пройти преддипломную практику и успешно защитить выпускную квалификационную работу. Этот год обещает быть особенным, ведь увеличится не только количество отличников, но и людей, успешных по жизни!