38.03.02
Программа: Digital-маркетинг и управление контентом, Производственный менеджмент
подать документы

О программах

Предлагаем абитуриентам две уникальных программы на выбор:

«Производственный менеджмент». Управлять коллективом, предприятием или целым регионом – умение, в основе которого лежат научные принципы и методы. Студенты направления «Менеджмент» постигают их в течение четырех лет. Сегодня руководители должны быть готовы к решению разного рода задач – от планирования оперативной деятельности организации до разработки стратегии ее развития. Для того, чтобы наши выпускники были готовы к вызовам внешней среды, мы уделяем внимание формированию таких востребованных компетенций, как управление проектами, взаимодействие в команде, построение собственной карьеры.

«Digital маркетинг и управление контентом». Имидж корпораций формируют маркетологи. Студенты новой программы ЗГУ  будут постоянно взаимодействовать с крупными маркетинговыми агентствами Красноярска. Вместе с практикующими маркетологами научатся решать практические задачи реальных компаний по разработке маркетинговых стратегий и применению цифровых маркетинговых инструментов.

Особенности профессии:

Мы уделяем большое внимание знаниям в области цифровых инструментов и технологий. Сегодня большая часть производств уходит в виртуальное пространство, поэтому выпускники должны ориентироваться в цифровых технологиях, понимать, каким образом строятся и оптимизируются бизнес-процессы в онлайн формате.
Мы ориентируем наших выпускников на возможность создавать собственный бизнес, выводить его на успешное функционирование и противостоять тем внешним агрессивным условиям, которые могут возникнуть на рынке.
Будущие маркетологи за время обучения в совершенстве овладеют навыками создания цифрового контента для digital СМИ, чтобы подбирать оптимальные инструменты для реализации маркетинговой стратегии и профессионально контролировать работу подрядчиков. подать документы

Менеджмент сегодня – это сфера огромных возможностей и высоких шансов на реализацию. Если четко ставить цели и не останавливаться на достигнутом, то профессия способна открыть поистине безграничные перспективы.

Для чего это нужно?

Выпускники образовательной программы «Производственный менеджмент» становятся сильными и эффективными управленцами. Именно они будут организовывать ключевые процессы в компаниях, заниматься стратегией их развития, разработкой мероприятий и дорожных карт. В их зону ответственности также будет входить контроль за обеспечением ресурсами и выполнением задач.

Чему научатся студенты?

Наши студенты получают фундаментальные знания по всем видам менеджмента (теория, финансы, стратегия, управление проектами, инвестиции).

Подготовка выпускников отвечает требованиям к менеджменту крупных высокотехнологичных компаний.

Особенность программы обучения – участие студентов в Лаборатории социальных и экономических исследований в Арктике, созданной совместно с «Агентством развития Норильска».  Работая в Лаборатории студенты решают вопросы развития региона, получают навыки разработки финансовых моделей и бизнес-планов, взаимодействуют с бизнес-структурами города.

Еще вы научитесь:

• управлять командами и предприятиями
  • выстраивать эффективную стратегию работы
  • создавать бизнес-планы
  • проводить анализ рынка
  • успешно решать управленческие задачи любого уровня сложности

Основные дисциплины профиля «Производственный менеджмент»:

• Методы принятия управленческих решений
  • Финансовый менеджмент
  • Управление качеством
  • Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  • Деловые коммуникации
  • Организации и нормирование труда
  • Организация производства

Основные дисциплины профиля «Digital маркетинг и управление контентом»:

• Управление имиджем компании
  • Цифровая трансформация бизнеса
  • Инструменты Диджитал-маркетинга и Веб-аналитика
  • Управление инновациями
  • Интеллектуальные информационные системы

Практика, стажировка и трудоустройство:

После 2 курса студенты проходят учебную и производственную практики на предприятиях, среди них:

• Подразделения ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • ООО «Норильскникельремонт»;
  • АО «Норильская таймырская энергетическая компания»;
  • ООО «Норильский обеспечивающий комплекс ;
  • ООО «Заполярная строительная компания»;
  • Межрайонная ИФНС России №25 по Красноярскому краю;
  • Кредитно-финансовые организации;
  • Структурные подразделения администрации города;
  • Муниципальные казенные учреждения;
  • АНО "Агентство развития Норильска";
  • ООО «HowToWork»;
  • АНО «Консультационный ресурсный центр для некоммерческих организаций и социальных предпринимателей»;
  • Предприятия малого и среднего бизнеса.

Высокий уровень профессионализма, большой объем знаний и практический опыт обеспечивают нашим студентам высокий доход и широкие карьерные перспективы.

Выпускники по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика» успешно работают в Аппарате Президента РФ, в подразделениях ПАО «ГМК «Норильский никель», в Правительстве Красноярского края, Администрации г. Норильска, в банковских структурах.

Наши партнеры:

Подразделения ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», в том числе: Департамент бухгалтерского учета, Экономический департамент (отдел бюджетного контроля, отдел планирования и анализа затрат вспомогательного производства, планово-экономический отдел Медного завода, планово-экономический отдел предприятия «Единое складское хозяйство» и др.)

• Управление безопасности объектов
  • Управление корпоративных проектов и др.
  • ПАО «Сбербанк»
  • ПАО «Росбанк»
  • ВТБ
  • Пенсионный фонд