https://www.high-endrolex.com/2

04.05.2023 Общество

Студенты ЗГУ победили в стартах «Будущий воин»

Во Дворце спорта «Арктика» состоялся финал военно-спортивных стартов «Будущий воин – 2023». В заключительных соревнованиях, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимали участие норильские школьники и студенты. Всего было шесть команд: представили школ №№27, 29, 31, 41, гимназии №11 и Заполярного госуниверситета.

IMG_8049.JPG

Мероприятие по традиции открыл ректор ЗГУ Евгений Голубев:

«Приветствую участников, гостей, судей и организаторов. Спартакиада «Будущий воин» стала хорошей доброй традицией, в преддверии Дня великой Победы проходит финал, и мне, как и всем зрителям хочется, чтобы было спортивно, интересно, состязательно, я уверен, что так и будет. Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступающим днём Великой Победы, удачи в сегодняшних состязаниях!».

Поддержать своих учеников на эстафеты приехала директор гимназии №11 Нина Шпетная:

«Уважаемые участники военно-спортивной эстафеты «Будущий воин», вам выпала большая честь в преддверии 78-летия Победы показать свои навыки и умения. Пусть наши ветераны гордятся тем, что у нас такое достойное поколение. Вы сегодня проявляете смекалку, выносливость, умение работать в команде, я думаю, что у вас всё получится. Это ваш подарок нашим ветеранам».

IMG_8236.JPG

Участники состязались в шести эстафетах. В первой им нужно было пробежать на скорость с макетом автомата Калашникова. В биатлоне они преодолевали препятствия и метко стреляли. В третьей эстафете – проявили силовую подготовку и подтягивались на высокой перекладине. После бега в противогазах и переноски «пострадавшего» ребята прошли соревнования «пожарных команд», а завершила всё круговая эстафета.

IMG_8284.JPG

В соревнованиях победили студенты ЗГУ, серебро взяла команда школы №29, а третье место у школы №41.

Валерий Дубровин, заведующий кафедрой физического воспитания ЗГУ, организатор мероприятия:

«Эстафеты «Будущий воин» я организую с 2000 года. До 2017 года мы проводили их в кайерканском Доме спорта, а шесть лет назад организатором стал Заполярный госуниверситет, тогда переместились в стены Дворца спорта «Арктика». Сегодня я видел, как серьёзно ребята боролись. Все старались, все молодцы. Победителей и призёров ждут медали, грамоты и дипломы, а всех участников – вкусные пироги».

IMG_8358.JPG

Поздравляем команду ЗГУ с победой! Так держать!


Фото: Людмила Кочерженко

https://www.high-endrolex.com/2

https://www.high-endrolex.com/2