https://www.high-endrolex.com/2

01.04.2023 Студентам

Последний звонок для будущих выпускников

Последние звонки прозвучали сегодня для студентов горно-технологического факультета и факультета электроэнергетики, экономики и управления. Ребята уже сдали экзамены, а теперь уходят на преддипломную практику и готовиться к защите выпускных квалификационных работ.

Виталий Игнатенко, проректор по образованию и молодёжной политике ЗГУ:

«Ребята, наконец-то пары закончились. Может быть, вы ждали этого дня, а может, он пришёл для вас неожиданно. Мы вас учили, старались передать всё, что знаем сами, а теперь у вас впереди ваш выпускной квалификационный проект, всё зависит от вас. Мы верим, что дальше вам в жизни пригодится то, чему вы научились за время в вузе, бережно сохраните все тёплые отношения, которые вы получили в группе. Сейчас вам в это не верится, но мы, выпускники прошлых лет, скажем, что ваши одногруппники – это ваши верные друзья и спутники в жизни. Вы будете с ними радостно встречаться, работать и взрослеть вместе. Приходите в университет на встречу выпускников, и мы будем вам очень рады».

Елена Долженко, и.о. декана факультета электроэнергетики, экономики и управления ЗГУ:

«Поздравляю вас с успешным окончанием основной части образовательной программы. Когда меня спрашивают, запоминаются ли выпуски, я всегда говорю, что запоминаются личности. Наверное, в этом году будет немного не так. Этот выпуск мы запомним, потому что он последний в тех стенах, которые мы привыкли видеть. У вас начинается новая жизнь, и вместе с вами у вуза начинается новая жизнь тоже – нас ждёт обновление и капитальный ремонт. Всегда помните о том, что вы абсолютно уникальны, таких как вы нет, не было и никогда не будет на этой планете».

Елена Лаговская, и.о. декана горно-технологического факультета:

«В волнительные моменты каждый раз, когда мы стоим на этой сцене, хочется плакать, это слёзы радости – у нас очередной выпуск. Спустя много лет или через год мы всегда будем рады вас видеть в университете, потому что вы наша гордость, наши выпускники, наши дети, и каждый из вас вложил в асс частичку своего сердца».

В этом году на двух факультетах к выпуску готовятся 98 студентов, 19 из них претендуют на красный диплом. Поздравить студентов приехали и гости – наши постоянные партнёры во многих делах и начинаниях.

Олег Исаев, главный специалист отдела корпоративных молодежных программ управления развития кадрового потенциала департамента реализации кадровых и социальных проектов Заполярного филиала «Норникеля»:

«От лица Заполярного филиала компании «Норникель» поздравляю будущих выпускников и преподавателей с этим замечательным днём. Вы прошли серьёзный путь. Учёба заканчивается, но становление вас как специалистов, как профессионалов будет продолжаться всю жизнь. Время летит очень быстро. Я закончил ЗГУ 15 лет назад, учился в группе «менеджмент организации». Давно работаю по этой специальности, но до сих пор не перестаю учиться чему-то новому и развиваться. Настраивайтесь на то, что учеба это непрерывный процесс».

Андрей Иванов, руководитель бюро Арктических компетенций обособленного подразделения ПОРА в Норильске:

«Сердечно поздравляю вас с этим мощным праздником. Я завидую – новому поколению: те, кто останется в Норильске, вам предстоит быть участниками, свидетелями новым интересных проектов и инициатив, свидетелями развития города. А те, кто уедет из Норильска, вас я призываю поддерживать отношения с городом и университетом».

Каждый преподаватель сказал напутственные слова будущим выпускникам, а они передали ответные благодарности своим наставникам, когда объявили «свободный микрофон». После торжественной части мероприятия и совместных фото студентов ждал сюрприз от ректора: праздничные угощения и вечер танцев.

 

https://www.high-endrolex.com/2

https://www.high-endrolex.com/2