https://www.high-endrolex.com/2

28.03.2024 Студентам

«Профстарт» – твой маршрут в будущее

Для студентов Заполярного госуниверситета сотрудники «Норникеля» провели презентацию программы «Профессиональный старт».

«Профстарт» - это успешный ключ к будущему молодых специалистов. Ежегодно компания привлекает около 500 студентов из разных городов попробовать свои силы на реальном производстве в одном из городов Арктики – Норильске, Мончегорске или Заполярном.

«На встречах мы делимся информацией о возможностях карьерного старта и перспективах после выпуска. Для участия в программе мы привлекаем студентов востребованных специальностей из тех вузов, с которыми у компании заключены договоры, – рассказывает ведущий специалист отдела корпоративных молодежных программ ЗФ «Норникеля» Анастасия Пикина, – Уникальность нашей программы в том, что работодатель не только привозит студента на практику за свой счет и оплачивает проживание, но и устраивает работать по срочному трудовому договору. В период его действия на него распространяются все льготы и компенсации, которые положены любому работнику».

2024-03-26 17-32-23 (11).jpeg

С программой «Профстарт» уже со 2 курса студенты получают профессиональные навыки благодаря прохождению практики. Наличие стажа работы позволяет выпускникам быть более конкурентоспособными на рынке труда. Это значительная помощь для продвижения по карьерной лестнице и отличный старт в профессиональной жизни.

Особый интерес студенты проявили к вопросу распределения на очную оплачиваемую практику по объектам компании. Им было важно понять, какие шаги нужно предпринять, чтобы обучаться профессии на том предприятии, которое их заинтересовало.

Анастасия Пикина прокомментировала:

«При заполнении анкеты на нашем сайте важно указать свои пожелания относительно места прохождения практики. Мы всегда стараемся учитывать предпочтения студентов. Важно, чтобы студент сам проявил инициативу и задал все интересующие его вопросы о практике, своем функционале и заработной плате во время интервью, которое мы проводим с каждым студентом, подавшим заявку, до 15 мая. Этот этап собеседования - отличная возможность для студентов понять, насколько данная практика соответствует вашим ожиданиям».

Приятным бонусом встречи стал квиз, где студенты с помощью смартфона ответили на вопросы о деятельности компании.

2024-03-26 17-32-23 (27).jpeg

Своими впечатлениями о мероприятии поделился студент 3-го курса ЗГУ Иван Глазков:

«Вдохновляет, как компания поддерживает и развивает молодых специалистов, открывая перед нами новые возможности и перспективы. Это показывает, что труд в получении знаний не проходит зря, и нас, действительно, ждут на рабочих местах после выпуска. Я уверен, что благодаря такой заботе и поддержке от «Норникель» мы добьемся больших успехов и достигнем высот в карьере».

https://www.high-endrolex.com/2

https://www.high-endrolex.com/2