12.03.2024 Студентам

Счастливый билет в развитие Арктики

Проректор по образовательной деятельности и молодежной политике ЗГУ Виталий Игнатенко вошёл в актив участников Русского географического общества. Это значимое событие стало не только частью его личной и профессиональной жизни, но и важным шагом для мотивации студентов исследовать мир.

«Заполярный университет активно сотрудничает с Русским географическим обществом, участвуя во многих мероприятиях. Благодаря интересной организации и профессионалам своего дела, я увидел, как увлекательно можно подать материал для изучения мировой науки. Меня так это вдохновило, что тоже решил войти в актив участников РГО. Вступление в Общество даёт больше возможностей для участия в проектах и мероприятиях, а также доступ к уникальным архивным данным и фотоматериалам. Мне нравится идея экспедиций и исследований, которые предлагает РГО для расширения возможностей студентов в изучении нашей страны. Они смогут познакомиться с новыми местами и людьми!»

2024-03-11 14-58-33 (1).jpeg

Председатель Норильского отделения Русского географического общества, директор Агентства развития Норильска Максим Миронов лично вручил билет Виталию Игнатенко и поздравил с получением официального документа, подтверждающего принадлежность к работе одной из старейших общественно-просветительских организаций нашей страны:

«Более десяти лет существует наша невероятная команда, и сегодня в нее входит около ста талантливых участников. Ежемесячно мы собираемся на наших встречах, где обсуждаем реализованные проекты, строим планы на будущее и распределяем задачи. На этот год мы запланировали экспедицию на Енисейский залив, где нам предстоит исследовать затонувший в 1943 году пароход "Тбилиси". Нас привлекла история о судьбах людей, находившихся на борту судна, их борьбе за выживание и спасение. Мы готовы погрузиться в прошлое, раскрывая тайны и загадки этого удивительного места».

2024-03-11 14-58-33 (4).jpeg

Проректор ЗГУ выразил готовность участвовать в разноформатной работе, которая будет направлена на просвещение Арктики и уже озвучил идею будущего проекта:

«У нашего университета уже есть задумка, которая заинтересует северян. Своими историями, чьи судьбы переплелись с суровым северным климатом, захочется поделиться многим жителям нашего Норильска. Рассказы заставят задуматься о том, как люди смогли преодолеть все трудности и найти новые горизонты под северным солнцем. Этот проект будет доступен в онлайн-формате, но мы также планируем расширить его для обзора на широкую аудиторию».

Для справки: Русское географическое общество - одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей – всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

Членом Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» может стать любой человек в возрасте от 18 лет, независимо от национальности, вероисповедания, гражданства и места проживания. Также членами Общества могут быть общественные объединения, которые признают Устав Общества и содействуют реализации целей и задач Общества.