https://www.high-endrolex.com/2

Кто выиграл КВН на Кубок ректора ЗГУ?

На сцене актового зала Заполярного государственного университета собрались три команды КВН – выбрать лучших жюри будет непросто. На кону – Кубок ректора ЗГУ, который руководитель вуза лично вручит победителям. Возобновить легендарные игры студенческого Клуба весёлых и находчивых решили в этом году. Как словом – так и делом, и вот ректор ЗГУ Евгений Голубев уже приветствует претендентов на кубок.

IMG_7926.JPG

«Для меня сегодня большой интересный праздник юмора. Я очень рад, что эта традиция возобновляется в стенах университета, мы точно будем её продолжать. И я очень надеюсь, что количество команд будет увеличиваться, конкуренция станет более жёсткой. Всем командам хочу сказать: вы большие молодцы, вы все такие разные – и это очень круто!», - сказал Евгений Викторович.

IMG_7225.JPG

Сразиться в творческом поединке вызвались три команды: сборная Молодёжного центра «Гвозди», команда Политехнического колледжа «Почти отчислен» и команда ЗГУ «Точка отрыва» – это название сборная тогда ещё НИИ носила в 2007 году, и было решено оставить историческое имя. В жюри пригласили представителей Лиги КВН «Норникеля», Заполярного филиала компании, администрации Норильска, и, конечно, ректора Заполярного госуниверситета.

IMG_7349.JPG

Темой КВН стала студенческая жизнь. В «Приветствии» команды рассказали о себе, своём учебном заведении и организации, познакомились со зрителями и показали свою индивидуальность.

IMG_7489.JPG

Во втором конкурсе «Биатлон» на сцену вышли все три команды одновременно. Каждая из них поочерёдно «стреляла» шутками. Итогом этого юмористического баттла должно было стать отчисление одной команды, чтобы в финале осталось только две. Но членам жюри стало интересно, что же участники приготовили в качестве домашнего задания, поэтому они оставили все три команды для участия в финальном этапе.

IMG_7611.JPG

Домашнее задание было музыкальным. КВН-щики не только искромётно шутили, но и показали свои вокальные данные.

IMG_7155.JPG

В третьем конкурсе «Точка отрыва» действительно сильно оторвалась от двух других команд. Студенты вуза стали победителями не только финального задания, но и всего конкурса. Кубок ректора ЗГУ оказался в их руках. Второе место взяла команда «Почти отчислен», на третьем месте - сборная «Гвозди».

IMG_7188.JPG

Алексей Шикан, капитан команды «Точка отрыва», студент ЗГУ:

«В музыкальном домашнем задании у ЗГУ была пародия на «Давай поженимся» – своя программа «Давай пересдадим». Команда у нас дружная и находчивая. Когда писали сценарий, быстро придумали концепцию, решили: почему бы не сделать сценку про сдачу экзамена, только как-нибудь интересно её обыграть. Так и родилась эта пародия. Конечно, были сложности в подготовке, у нас всегда много мероприятий, но ребята находили время для репетиций. Останавливаться на достигнутом не планируем – мы ещё и с «Норникелем» поиграем».

IMG_7022.JPG

Кстати, ребята уже блеснули своими талантами на большой сцене Норильска - в середине апреля они выступали в качестве гостей на играх «Лиги КВН «Норникеля». После мероприятия студенты ЗГУ немного обновили состав, доработали приветствие, переделали под тематику вуза финальную песню – и выступили на сцене университета.

IMG_8037.JPG

Мы выражаем огромную благодарность организаторам, задорным участникам и сердечным болельщикам. Спасибо, что помогаете нам возрождать традиции! До новых встреч!

 

https://www.high-endrolex.com/2

https://www.high-endrolex.com/2