https://www.high-endrolex.com/2

Киберспортивный ЗГУ

Три дня, 12 команд, несколько часов онлайн-турниров. Так начиналась подготовка к главному киберспортивному событию этой весны: отборочному турниру Заполярного государственного университета. По итогам соревнований, прошедших с 6 по 8 мая, в финал вышли две команды: Политехнического колледжа и сборная киберспортсменов из ЗГУ, ПТК и школы №28 (на соревнованиях её окрестили «солянкой»).

IMG_9389.JPG

В финале команды играли в Counter-Strike: Global Offensive. Игра завершает своё существование перед переходом в Counter-Strike-2, но на данный момент ещё актуальна - даже последний чемпионат мира по киберспорту проходит в этой версии. Игры в ЗГУ длились около 40 минут, сборная «солянки» одержала победу с большим отрывом!

IMG_9387.JPG

Это было ожидаемо, у студентов и школьников за плечами большое количество игровых часов. А у некоторых участников есть прямая цель – они хотят не просто играть на уровне страны, а представлять именно свой университет: этой осенью два игрока победившей команды планируют пополнить ряды студентов Заполярного государственного.

IMG_9396.JPG

Матвей Величко, ученик 11 класс школы №28:

«Наша команда появилась давно. Это наше хобби, мы этим живём, играем много. Мы набирались опыта на локальных платформах и решили «сколотить» команду, а потом узнали про турнир в ЗГУ и сразу подали заявку. Для меня победить – было делом чести, ведь я сам скоро буду здесь учиться. После экзаменов подаю документы на «Информационные технологии». 

Николай Новосельский, студент Политехнического колледжа ЗГУ:

«Сейчас заканчиваю учиться в ПТК по направлению «горное дело», прохожу преддипломную практику. Как только получу документ об окончании – сразу с ним в университет, продолжать обучение по той же специальности. Учиться буду заочно и параллельно работать, но для любимого хобби всегда найдётся время, тем более что теперь мне предстоит представлять университет на крупных турнирах».
IMG_9418.JPG

Победители поедут на Всероссийский чемпионат по киберспорту уже этой осенью. У команды Политехнического колледжа тоже есть возможность попасть в основу.

Игорь Беляев, организатор турнира:
«Команда, занявшая второе место, тоже от нас никуда не уходит, теперь они в резерве. Будем смотреть на их достижения и, возможно, менять местами игроков, чтобы создать здоровую конкуренцию за право участвовать в турнирах и занимать первые места».

Спонсоры турнира вручили выигравшей команде сертификат в кафе «Малина», чтобы они дружно смогли отметить свою победу.
IMG_9421.JPG

Поздравляем всех киберспортсменов и желаем им успехов в любимом деле!

https://www.high-endrolex.com/2

https://www.high-endrolex.com/2