Коллаборация молодёжных инициатив

Заполярный государственный университет укрепил сотрудничество с Молодёжным центром Норильска. Евгений Голубев и Гульнара Эльмурзаева документально подтвердили, что обязуются координировать свою деятельность и на новом современном уровне проводить совместные мероприятия.

IMG_1247.JPG

Евгений Голубев, ректор ЗГУ:

«Мы решили объединиться и улучшить выбор активностей для школьников и для всей молодёжи. Это важная часть города. Первокурсников и старшеклассников часто и не отличить. Мы хотим, чтобы они обменивались хорошей необходимой информацией друг с другом. Такое обучение очень эффективно, ведь мы знаем, что равный по возрасту учит равного. Принцип «научился сам – научи другого» работает и в области культуры, творчества, и много чего ещё».

IMG_1255.JPG

Гульнара Эльмурзаева, директор Молодёжного центра Норильска:

«Для Молодёжного центра особо значимо сегодняшнее соглашение. Именно в рамках коллаборации с ЗГУ мы будем эффективно привлекать студенческое сообщество в мероприятия сферы молодёжной политики. Наше соглашение с университетом будет способствовать укреплению взаимного сотрудничества и проведению просветительской работы среди студентов в области социального проектирования, поддержки социальных проектов и инициатив».

IMG_1273.JPG

В планах двух молодёжных точек притяжения проводить консультации, конкурсы, семинары, конференции и экскурсии. Ближайшее совместное мероприятие, которое уже обсуждают – чемпионат по киберспорту.

IMG_1279.JPG

«Есть замечательная инициатива главы города и профильного управления администрации: о Кубке по киберспорту. У ЗГУ есть собственная команда, но мы занимаемся в разных дисциплинах. Мы договорились объединиться и добавить наше направление. В результате для города больше дисциплин по киберспорту, а наши студенты вливаются в чемпионат», - отметил плюсы Евгений Голубев.

Патриотическое и культурное воспитание юношей и девушек станут приоритетными направлениями коллаборации ЗГУ и Молодёжного центра. Активно вовлекать в свои мероприятия школьников и студентов, применять современные технологии и повышать качество совместной деятельности – такие цели ставят для себя два учреждения.

IMG_1285.JPG

Владимир Баринов, заместитель главы Норильска по информационной политике и перспективному развитию:

«Подписание сегодняшнего соглашения – это закономерность, которая вытекает из той работы, которую сегодня проводят власти города и ЗГУ. Университет и город – это единое целое. Молодёжную политику без университета, без Молодёжных центров невозможно реализовать в полной мере. Что это даёт молодёжи? В первую очередь Молодёжный центр должен быть домом для юношей и девушек, он будет наполнен студентами, они будут участвовать во всех мероприятиях. Это не только киберспорт, это патриотическое воспитание, основа национальной государственной политики. Подписание соглашения станет новым этапом в развитии новой молодёжной политики, которая неразрывно связана с теми изменениями, которые происходят в нашей стране».

IMG_1300.JPG

Молодёжный центр ежемесячно проводит более 20 мероприятий. У ЗГУ появится больше возможностей помогать в их проведении. На время капитального ремонта основного здания университета управление молодёжной политики переедет в помещения своего партнёра по адресу: г. Норильск, ул. Советская, д. 9А. С 1 сентября студенческое сообщество и Молодёжный центр начнут реализовывать совместные идеи, чтобы удивлять новое поколение интересными масштабными мероприятиями.

Фото: Сергей Колосов