https://www.high-endrolex.com/2

Дипломы для выпускников

В малом зале Городского центра сегодня прошла церемония вручения дипломов выпускникам Заполярного государственного университета. Документы об окончании вуза получили 148 бакалавров и специалистов, а также один выпускник аспирантуры. С каждым годом в ЗГУ растёт число краснодипломников - 22 уже бывших студента окончили университет с отличием.

f2cd76d1-bd2d-4739-b79c-5b9f3fb805ef.jpg

Евгений Голубев, ректор ЗГУ:
«Когда мы вручаем дипломы нашим выпускникам – это значит, что вы теперь можете стать полноправными профессионалами. Инженеры уже способны собирать и конструировать важные вещи из отдельных технических элементов. Когда вы будете делать это в своей работе, помните, что за каждым элементом обычно стоят реальные люди – рабочие и мастера. Через какое-то время у вас появится возможность управлять теми инженерами, которые из отдельных технологий собирают что-то нужное, а для этого уже требуется образование в области системной инженерии. Мы будем готовы предлагать вам такие программы. Поэтому, когда мы говорим, что двери университета для вас всегда открыты, лично для меня это не какая-то банальная формулировка. Я хочу пожелать вам удачи и поскорее найти свой путь в жизни, у вас для этого практически всё есть».

В этом году дипломы бакалавров и специалистов получили 80 очников и 69 заочников. Выпускники обеих форм обучения подтвердили высокий уровень подготовки на недавних защитах итоговых квалификационных работ. Эксперты отмечали глубокое раскрытие актуальных для Норильска тем и высокую степень применимости на практике. По-другому и быть не может, когда учишься у практикующих инженеров и много времени посвящаешь решению реальных производственных кейсов. 

Наталья Зуева, выпускница ЗГУ:

«На протяжении всех тех лет, что мы обучались, преподаватели были с нами, оказывали помощь и поддержку. Конечно, было порой непросто, приходилось совмещать работу и учёбу, но спустя столько лет мы всё преодолели и наконец-то получили долгожданные дипломы».

IMG_1610.JPG

Поздравить выпускников со знаменательной датой пришли не только руководители вуза, но и будущие работодатели: представители компании «Норникель» и администрации Норильска.

Наталья Коновалова, директор департамента реализации кадровых и социальных проектов Заполярного филиала «Норникеля»:
«Уважаемые выпускники, от лица компании «Норникель» поздравляю вас с успешным окончанием университета. Выпускники ЗГУ всегда востребованы в Компании, в этом большая заслуга преподавательского и руководящего состава университета. Искренне желаю сохранить все то хорошее, что вы обрели за время учебы в этих стенах. Пусть полученный багаж знаний поможет каждому найти свой профессиональный путь, а постоянная тяга к новому и повышение квалификации позволят вам достичь самых высоких вершин. Приглашаем вас на работу в Компанию».

Инна Давыдова, начальник управления по делам культуры и искусства администрации Норильска:
«Поздравляю вас с таким знаменательным событием. Через неделю город отметит 70-летие, получить диплом в преддверии такого большого праздника – настоящая удача. Совсем скоро вы сможете начать свой профессиональный путь, некоторые его уже выбрали. Город очень нуждается в светлых головах, инициативе, молодости, энтузиазме. Очень хочется, чтобы ваш профессиональный путь начался именно здесь, в Норильске. Все знания, полученные вами в ЗГУ, обязательно пригодятся городу».

IMG_1785.JPG

Напутственные слова прозвучали не только для бывших студентов, но и в адрес альма-матер.

Вугар Агаев, выпускник ЗГУ:

«Родному вузу хочу пожелать дальнейшего процветания, чтобы он также продолжал выпускать высококвалифицированных специалистов, чтобы открывалось больше направлений и у молодёжи было больше возможностей».

Кстати, редкий шанс бесплатно перейти на второй уровень высшего образования есть и у самих выпускников программ бакалавриата. В магистратуре ЗГУ имени Н.М. Федоровского предусмотрено 30 бюджетных мест на 6 перспективных направлений: строительство, прикладная информатика, металлургия, менеджмент и экономика.

Для выпускников школ, колледжей и техникумов также есть бюджетные места и интересные специальности. Напомним, в этом году Заполярный государственный университет открывает 3 новые образовательные программы: «Прогрессивные технологии металлургии цветных металлов», «Цифровой инжиниринг и 3D-печать», а также «Digital маркетинг и управление контентом» для знатоков обществознания.

Как поступить в инженерный вуз практики, чтобы обеспечить себе быстрый взлёт карьеры, знают в приёмной комиссии ЗГУ: Молодёжный центр (г. Норильск, ул. Советская, д.9А), +7 (3919) 38-85-85. 

Фото: Оксана Царенко, Давид Оганесян

https://www.high-endrolex.com/2

https://www.high-endrolex.com/2